В последнее время на территории учреждения сложилась крайне неблагоприятная обстановка: ежедневно большое количество автомобилей паркуется около лечебных корпусов, на путях подхода к учреждению. Стихийные парковки и маневрирование автомобилей в местах большого скопления детей, создают предпосылки к ДТП и несчастным случаям.

Парковка машин непосредственно у входов в корпуса учреждения создает помехи для сотрудников и передвижения санитарного транспорта, в т.ч. автомобилей скорой помощи, затрудняет работу хозяйственных служб учреждения.

Руководству ГМУ «Детская больница» регулярно поступают претензии со стороны граждан об имеющихся затруднениях при подъезде к территории поликлиники с детскими колясками, с детьми-инвалидами из-за большого количества припаркованных автомобилей.

В ночное время, территория ГМУ «Детская больница» используется как стоянка для автомобилей граждан близлежащих домов.

При открытии обоих въездов на территорию учреждения, образующийся сквозной проезд используется как объездной путь, через который автотранспорт нередко проезжает на высокой скорости, не обращая внимания на специфику нашего учреждения.

Кроме того, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, исключается возможность подъезда к зданиям специальной техники: автомобилей пожаротушения, спасения и других служб.

Ежедневно, детскую поликлинику посещает более 2 тысяч человек, на стационарном лечении в 2 корпусах находится до 200 детей с родителями, более 100 сотрудников оказывают помощь детям.

Антитеррористическая защищенность объекта не соответствует текущей нормативно-правовой базе.

Шумное маневрирование автотранспорта под окнами корпусов, в том числе и ночное время, нарушает лечебно-охранительный режим у стационарных пациентов, среди которых большой процент приходится на новорождённых, зачастую недоношенных детей и кормящих матерей.

В рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Укрепление правопорядка и общественной безопасности в МО ГО «Ухта» на 2009-2011 гг.», подпрограммы «Антитеррористическая безопасность МО ГО «Ухта» и противодействие экстремизму» п.1.2 «Установка распашных ворот и автоматического шлагбаума для ограничения проезда автотранспорта на территорию ГМУ «Детская больница» по улице Дзержинского, 30», в 2010 году, 1-й проезд (со стороны проспекта Космонавтов) оборудован распашными автоматическими воротами, 2-й проезд оборудован автоматическим шлагбаумом, управляемый ПДУ (пультами дистанционного управления).

На основании Федерального закона "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", «Перечня минимальных обязательных требований по обеспечению антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения, объектов здравоохранения, образования и мест массового пребывания граждан», утвержденного решением антитеррористической комиссии в Республике Коми (протокол № 2 от 28.06.2007 г.) и в целях обеспечения надлежащего порядка работы учреждения и создание безопасных условий для лиц, работающих и посещающих ГМУ «Детская больница»,

с 26.09.2011 года вводится контрольно-пропускной режим для въезда автотранспорта на территорию ГМУ «Детская больница»: -

Ограничение въезда автотранспорта с 26.09.2011 в период с 20.00 до 07.00, кроме автотранспорта больницы, специальных служб, автотранспорта сотрудников.

Просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам.

Речь идет о безопасности детей нашего города!

Просим обратить внимание, что ведется круглосуточная видеосъемка шлагбаума и ворот. Спасибо за внимание.

Администрация ГМУ «Детская больница»


You have no rights to post comments