Дайджест медицинских новостей от MedLinks.Ru

Медицинские новости
Дайджест медицинских новостей от MedLinks.Ru
  1. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США выпустили предупреждение относительно опасности от уколов красоты.
  2. Физические упражнения в процессе рабочего дня жизненно необходимы, считает зав. отделом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Чувашии Антонина Табардак.
  3. Врач-онколог Фатима Тамаева: рак не может возникнуть из-за использования бытовой техники или гаджетов.
  4. «Биокад» подал документы для регистрации первого в классе препарата для лечения аксиального спондилоартрита в феврале. Теперь производитель может начать промышленный выпуск. На разработку препарата было потрачено 1,2 млрд рублей.
  5. Врач-кардиолог Ксения Ерусланова заявила о высоком риске развития инсульта вследствие частых пропусков завтрака.
  6. На северо-западе Европейской территории и на севере Центрального района влажная погода на фоне роста атмосферного давления, на которую недомоганием и ухудшением самочувствия отреагируют метеозависимые люди с заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника, а также с сердечно-сосудистыми недугами.
  7. Погода в столице будет облачная с прояснениями, с кратковременными дождями и теплой, ночью 11..13 гр., днем воздух прогреется до 18..20 градусов.
  8. Недосып оказывает значительное влияние на печень - она начинает накапливать в себе жир, как при длительном употреблении алкоголя. Это приводит к диабету, ожирению, гипертонии, циррозу и раку, пишет издание Fox News.
  9. Первую за день чашку кофе не стоит пить сразу после пробуждения, предупредил британский сомнолог Рекс Исап. Идеальное время для этого напитка он назвал в беседе
  10. У докторов появилась возможность редактировать и дополнять свои профессиональные профили в поиске по врачам. Поиск Яндекса показывает их, когда пользователи ищут врача определённой специальности или интересуются конкретным доктором.