Уважаемые посетители нашего сайта www.ukhtadb.ru.

Сегодня, 10 сентября 2011 года, мы отмечаем 1 месяц функционирования нашего сайта в открытом доступе.

Самое время подвести первые итоги и сделать первые выводы.

И так, немного статистики (по материалам Google analytics):

Статистика:

1) За 1 месяц на сайте зарегистрировано: 2346 посещения, 24066 просмотров страниц.

Зарегистрировался: 51 пользователь.

Ежедневно сайт посещает-34-210 человек (из них новых посетителей: 12-114).

Пиковое посещение было отмечено 11.08.2011- в дату открытия проекта- 210.

 

1month

 

2) Источники трафика на наш сайт:

Первое место: yandex.ru (из поисковых запросов).

Второе место: uhta24.ru (за что им отдельное спасибо).

Третье место: direct (прямые посещения).

Примечание: Мы работаем над выводом нашего сайта на высокие позиции в запросах поисковых систем. В данный момент проводится анализ формулировок поисковых запросов для нашего сайта.

3) Топ просмотра страниц:

Первое место: Главная страница (ну это понятно).

Второе место: Расписание приема участковых педиатров.

Третье место: Фотогалерея (приятно, люди хотят знать как мы выглядим :))

Примечание: Можем констатировать некоторое разочарование, постольку на сайте много информации, которая действительно будет полезна родителям. Прошу обратить внимание на FAQ (Часто задаваемые вопросы). Здесь Вы можете узнать, что делать при температуре у ребенка, при коликах, при ОРЗ и многое другое. Информация размещенная на нашем сайте проходит внимательную проверку профессионалами и может безбоязненно использоваться родителями. Как люди, много читающие в интернете, можем сказать, что подавляющее большинство советов, наставлений и прочей информации, которая выводится в поисковых запросах как минимум глупа, а иногда и просто опасна для здоровья Ваших малышей. Доверяйте профессионалам!

Про наш девиз: "Больница доброжелательная к ребенку"

У некоторых наших пользователей возникают ряд вопросов по нашему девизу. В 2002 году –Вceмиpной оpгaнизaцией здpaвооxpaнeния (ВОЗ, World Health Organization) и ЮНИСЕФ (UNICEF, United Nations International Children’s Emergency Fundобъединению ГМУ "Детская больница" присвоено звание "Больница, доброжелательная к ребенку". Мы прошли пpошли cложный путь подготовки мeдицинcкого пepcонaлa и теперь по праву можем носить это имя. Кстати, это зарегистрированный товарный знак, которым мы можем пользоваться на законных основаниях.

Про форум и комментарии статей: 

Просим внимательно ознакомиться с Правилами сайта. Все сообщения премодерируются, то есть публикуются после проверки на соответствие правилам. Скажем сразу, это официальный сайт учреждения, и на нем будет порядок. Это не говорит о том, что отрицательные комментарии не будут появляться. Да и Вы можете это увидеть по форуму- на нем есть разные сообщения. Некоторые сообщения не публикуются (по причине непроверености фактов, наличия персональной информации и пр.), мы напрямую выходим на заявителя, выясняем дополнительные факты, помогаем решить проблемы. 

Мы всегда готовы к конструктивной критике, она позволяет нам оперативно узнавать о своих недостатках и решать их. Но можем сказать твердо- у нас не будет сообщений с риторическими вопросами (это те, которые не требуют ответа, типа "Доколе!", "Да как это можно!"), не будет оскорбительных комментариев и комментариев, содержащих непроверенные факты. Пожалуйста, прежде чем что- либо написать, подумайте. В одной европейской армии существовал порядок- жалобы принимались только через 1 сутки после происшествия, на "холодную голову". Эмоции как правило мешают правильно оценивать обстановку и делать правильные выводы. Мы имеем многолетний опыт работы с обращениями граждан, и можем ответственно заявить, что далеко не всегда описанные факты соответствуют действительности. А также, часто, у заявителей страдает интерпретация фактов. Мы ведь видим только то, что знаем. А медицина слишком сложная сфера, чтоб ее понимали все. Мы не находимся на разных сторонах баррикад, мы делаем одно дело, для наш высший приоритет- здоровье детей.

Про задержку с ответами: Подготовка качественного ответа требует изучения материалов дела, а иногда и проведения служебного расследования. Также просим обратить внимание на кадровый дефицит в нашем учреждении, попросту не хватает времени. Тем не менее, мы работаем над тем, чтобы наши ответы были оперативными.

Про рекламу на сайте:

К сожалению, это досадная необходимость. Сайт пытается существовать автономно, на средства, полученные от рекламы. Мы прекрасно осознаем, что на сайте не заработать денег, потому что целевая аудитория не слишком велика. Но частично окупить затраты на аренду доменного имени и качественного хостинга возможно. За рекламу, размещенную на сайте, несет ответственность рекламодатель.

Про ошибки в работе сайта:

После открытия сайта, с помощью пользователей, замечены ряд ошибок, которые нам удалось исправить. В частности, ошибки при регистрации пользователей, ошибки при восстановлении пароля, ошибки отображения меню на определенных страницах.

Добавлен модуль демонстрации последних сообщений на форуме, изменен модуль поиска по сайту, изменен форум по советам пользователей.

Мы благодарим пользователей, помогающим выявить нам недостатки. Если у Вас остаются проблемы при работе сайта, пожалуйста пишите на наш email, мы будем Вам очень благодарны.  

В заключение можно констатировать, что открытие сайта удалось.

Голосование на нашем сайте-"Вам нравится сайт?", дало следующие результаты:

1month2

 

Просим Вас участвовать в развитии проекта. Пишите на форум, Ваши вопросы могут быть интересны многим!

Мы будем рады, если наш сайт будет Вам полезен.

Желаем здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Администраторы сайта.